2018-11-11 - VASSIVIERE (FR) - Bécasse
CACT -
IROISE DU BARALAN (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCCACT -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. BARAHONA KUBACACT -
ISATHIS DU BARALAN (SA-F) - prop. Yannick LOIDON, cond. MIGNOT JEAN MICHCACT -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. DENIBAUD DAMIENConcours n° 1 - couple - Juges : BERTHELOT, MASSIERA
1 TB -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMECQN -
LYLIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. MIQUEL ROMAIN, cond. MIQUEL ROMAINEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIE SOURIEEL -
MALAGA DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F) - prop. FREDERIC CHATAIN, cond. CHATAIN FREDERICEL -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
ITA DE L'AZUR ET OR (P-F), cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
IDOLE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Botrel Michel, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
IX DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M), cond. SOURIE SOURIEEL -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLENC -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIENC -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICENC -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUMENC -
JOYCE DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F) - prop. FREDERIC CHATAIN, cond. CHATAIN FREDERICNC -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIENC -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. COATMELLEC ANTOINEConcours n° 2 - couple - Juges : BEILLARD, BERNIOLLES
CACT -
IROISE DU BARALAN (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCEL -
DENDABERRI ROBIN (SA-M) - prop. Rodrigo Moratón, cond. RODRIGO MORATONEL -
HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Piéron Jean-michel, cond. ROULE MARCNC -
MYRTILLE DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Karim Lamsyah, cond. TENAILLAU DAVIDNC -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
IRLANDE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. M SÉBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
GRINTA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. TENAILLEAU David, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
RENTSETTER FERRARI (SA-M) - prop. RODRIGO MORATON, cond. RODRIGO MORATONNC -
RENTSETTER DALTON (SA-M) - prop. RODRIGO MORATON, cond. RODRIGO MORATONNC -
MILESKER DE LANDA-GORI (P-M), cond. OSCAR IGLESIASNC -
LUCAS DE FUENTE LA PLATA (SA-M) - prop. OSCAR IGLESIAS, cond. OSCAR IGLESIASNC -
RENTSETTER COTO (SA-M) - prop. RODRIGO MORATÓN, cond. RODRIGO MORATONNC -
JANGO DES ORCIERES (P-M), cond. ROULE MARCNC -
JERK DES COLLINES DE L'IZARS dit JOKER (SA-M) - prop. Mr Canevet Jean-Claude, cond. ROULE MARCNC -
IGUAL DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. LE.LONG M, cond. ROULE MARCPO -
RODRIGO DE FUENTE LA PLATA (SA-M), cond. OSCAR IGLESIASPO -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. ROULE MARCConcours n° 3 - couple - Juges : DUPUIS, HUPE
1 EXC -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUME2 EXC -
DESI DE EZKABARTE (SA-F) - prop. M.Amores, cond. GONZALES XABIEL -
MANIHI DU BARALAN (SA-F), cond. GONZALES XABIEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIAEL -
JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. GUILLAUME LAMBEL, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUENC -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABINC -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITNC -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
HISTOIRE-D'EN-RIRE DE LA DEMI-BRUME (P-F), cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABINC -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABINC -
GIO (SA-M) - prop. JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ, cond. ANGER ALICIANC -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMEPO -
ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMEPO -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITConcours n° 4 - couple - Juges : BOUEE, TASTET
CACT -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. BARAHONA KUBA2 EXC -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLES3 EXC -
IZAR DE LA ONSELLA (SA-M) - prop. OSCAR MURO IZU, cond. BARAHONA KUBACQN -
POLO DE VILLA ASTUR (SA-M) - prop. JORDI SORO LANSADO, cond. BARAHONA KUBAEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. MARQUES JEANEL -
LORCKA DES COTEAUX DE LA LOUE (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. LANGLE GILLESA®EL -
LAÏDA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. NAVARRO Patrick, cond. DUVERNEUIL LAURENTEL -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. BARAHONA KUBAEL -
ADARMENDI JEN (SA-M) - prop. JOSE-ANTONIO RECONDO, cond. BARAHONA KUBANC -
JINGA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. Christophe Capone, cond. NAVARRO PATRICKNC -
GALA DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-F) - prop. GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESNC -
IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M), cond. MARCHESI LAURENTNC -
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. L. MADIOT, cond. MADIOT LAURENCEPO -
PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F) - prop. José A. Glez. Vega, cond. BARAHONA KUBAPO -
LUZ DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. NICOLAS DALMIERES, cond. DALMIERES NICOLASPO -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. BARAHONA KUBAPO -
IOUL DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. RIMANIOL Bernard, cond. RIMANIOL BERNARDPO -
HUGO (SA-M) - prop. Marchesi, cond. MARCHESI LAURENTConcours n° 5 - couple - Juges : JONCOUR, DEGUILLAUME
CQN -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
LILA DE CAPAGUT (P-F), cond. PELTEY THOMASEL -
JADE DE ROCH FILY (SA-F) - prop. Thierry Faltot, cond. FALTOT THIERRYEL -
IZZY (SA-F) - prop. M.AMOUROUX DAVID, cond. BOISSONNADE FREDERIC DAVEL -
IOUNA DE ROCH FILY (SA-F) - prop. GILLES HERROU, cond. HERROU GILLESEL -
JASON DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. PARIS Damien, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHELEL -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. BRIENTIN LILIANEL -
HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. PIERON JEAN MICHELEL -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. GUETTE JEAN MICHELNC -
MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICConcours n° 6 - couple - Juges : IGLESIAS, DEMARETZ
CACT -
ISATHIS DU BARALAN (SA-F) - prop. Yannick LOIDON, cond. MIGNOT JEAN MICH2 EXC -
HARLEY DE BERNACAILLE (SA-F) - prop. S. LOUMAGNE, cond. LOUMAGNE STEPHANEL -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
HALMA DE BERNACAILLE (SA-F) - prop. STEPHAN LOUMAGNE, cond. LOUMAGNE STEPHANEL -
LASCAR DE LA CHENAIE DE CORBAT (SA-M) - prop. JEAN DUPONT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
IXOR DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. FREDERIC JONGET, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
HADOCK DU MAS DU ZOUAVE (P-M), cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
JANIS DES ORCIERES (P-F), cond. GUILLEMOD SEBASTIENNC -
INDIA DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-F) - prop. Agostini, cond. AGOSTINI JOELNC -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESNC -
MAHO DES SOMMETS ALPINS (P-M) - prop. DENIS FERRUS, cond. DENIS FERRUS DENIS FERRUSNC -
ISARD DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M) - prop. GUILLEMOT Sébastien, cond. GUILLEMOT SE GUILLEMOT SEPO -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELPO -
JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BAC, cond. BAC JEAN MICHELConcours n° 1 - solo - Juges : DUBROCA
EL -
LINE DU CENTRE BRETAGNE (SA-F) - prop. JEAN-LOUIS EGLISE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASEL -
LINK DES PICS BIGOURDANS (SA-M) - prop. CHRISTIAN SALLABERRY, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
LALY DE CAZAOUS (P-F), cond. ¨RUAULT PHILIPPENC -
LYRIA DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. NICOLAS DALMIERES, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
MAMBA DE SLJUKA (P-M) - prop. ALEXANDRE COURBEY, cond. COURBEY ALEXANDRENC -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. CURUTCHAGUE NICOLASPO -
LIRATY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. Fabrice BUXEROLLES, cond. CURUTCHAGUEA®PO -
MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. JOEL AGOSTINI, cond. AGOSTINI JOELConcours n° 2 - solo - Juges : SOUSTRE
1 EXC -
LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPE2 TB -
LARK DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Assemat Jean Marc, cond. PIERON JEAN MICHELEL -
LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. BOURGEOIS BRUNOEL -
JAPPELOUP DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-M) - prop. REGIS TARRONDEAU, cond. BOURGEOIS BRUNONC -
LLEIDA DU BOIS DES VENERES (SG-F) - prop. REYES & GILL VAUTRIN, cond. BOURGEOIS BRUNOPO -
MOLENE DU ROI MORVAN (SA-F) - prop. MARC EZANNO, cond. EZANNO MARCConcours n° 3 - solo - Juges : CORNUS
EL -
METISSE DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-F) - prop. FRANCK JUILLARD, cond. JUILLARD FRANCKEL -
LEAPER DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. RIOU BRUNO, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEFORF -
MOZART DES PLAINES DE L'ESQIOU (SA-M) - prop. Michel CAZAUX, cond. MICHEL CAZAU MICHEL CAZAUNC -
LUMIA DES FORÊTS CORRÉZIENNES dit LILOU (SA-F), cond. MICHEL CAZAU MICHEL CAZAUNC -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELNC -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. JEAN-LOUIS B JEAN-LOUIS BNC -
JOKER DE LA MALETIERE (SA-M) - prop. MICHEL JIMENEZ, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEPO -
MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F) - prop. M LANGLE GILLES, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEPO -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOTConcours n° 4 - solo - Juges : PIEDVACHE
1 EXC -
LONGBOW DE LA CABANE DE CASE (SA-M) - prop. BERNARD ROBERT, cond. ROBERT BERNARD2 EXC -
MÉLI DE LA FORÊT DU MELU (SA-F) - prop. Ramzi BOUAZIZ, cond. NAVARRO PATRICKEL -
LIDJI DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. FRANCK SALSON SERGUES, cond. NAVARRO PATRICKEL -
LAÏDA DES MIROIRS DE HAUTE SEVE (SA-F) - prop. FRANCIS MERLE, cond. MERLE FRANCISNC -
MATCHO DE LA PLAINE AUX OUTARDES (SA-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. MERLE FRANCISNC -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. NAVARRO PATRICKNC -
LINO DU BOIS DE MOUN (P-M), cond. PELTEY THOMASPO -
MOLY (SA-F) - prop. D. ALARCON, cond. ALARCON DANIELPO -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINConcours n° 5 - solo - Juges : MESTEPES
CACT -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. DENIBAUD DAMIENABS -
JACOB DU CROHOT NOIR (P-M), cond. BALAYRE CHRISTOPHEEL -
MAYA DE NEYANC (SA-F) - prop. FRANCIS ALCARAZ, cond. ALCARAZ ALCARAZEL -
MASSKO DE NEYANC (SA-M) - prop. FRANCIS ALCARAZ, cond. ALCARAZ ALCARAZEL -
JULIUS DE LA VALLEE DE L'IGNERAIE (SA-M), cond. CHARLUTEAU EMMANUELNC -
LOU DE LA VALLEE DE L'IGNERAIE (SA-F) - prop. EMMANUEL CHARLUTEAU, cond. CHARLUTEAU EMMANUELNC -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTNC -
MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. MARINE GUILLEMOT, cond. BRABANT HERVERET -
JULIETTE DE LA VALLEE DE L'IGNERAIE (SA-F), cond. CHARLUTEAU EMMANUEL