2019-03-03 - PAYS BIGOUDEN (FR) - Printemps
CACIT -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : HUPE(P)-BEAUDET
CACT -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOEL2 EXC -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISEL -
MARLENE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. le gall daniel, cond. LE GALL DANIELEL -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGOEL -
MEN-WENN DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. FRANÇOIS ROUDAUT, cond. ROUDAUT FRANCOISA®EL -
LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
LIPTON DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN-LUC RIOUAL, cond. RIOUAL JEAN - LUCEL -
IZYHA DES MIROIRS D'AUTOMNE (SA-F) - prop. legentilhomme diego, cond. LEGENTILHOMM DIEGOEL -
LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BARON NICOLASEL -
LOUTCHO DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M), cond. PLOUZENNEC ABELEL -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULNC -
MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANNNC -
JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOELNC -
JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. M LAFITTE ANDRE‰, cond. DE LABACA JOELNC -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELNC -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUENC -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. ROULE MARCConcours n° 2 - couple - Juges : COATMELLEC(P)-KESPERN
CACIT -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE3 EXC -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVID4 EXC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEXC -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEXC -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVETB -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDEL -
MOLLY DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. BOTREL MICHELEL -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
MAD-EO DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. JEAN-YVES TOUTOUS, cond. TOUTOUS JEAN - YVESEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUMENC -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVIDPO -
LINOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDConcours n° 3 - couple - Juges : LE GOFF(P)-EUZEN
RCACIT -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRERCACT -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. ROCHE NICOLAS3 EXC -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE - ALAEL -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. GEFFROY Yvon, cond. GEFFROY YVONEL -
LUCKY (SA-F) - prop. J.-F. JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE - ALAEL -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN - MICHEEL -
MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. LEROUX MICHELEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. VARENE BRICEEL -
JOSIK DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M), cond. TANNEAU LOICEL -
IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M) - prop. M FREDERIC LOUET, cond. LOUET FREDERICNC -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICENC -
HAPY DU CAP GLAZIK (SA-F) - prop. DAVID GOULAOUIC, cond. GOULAOUIC DAVIDNC -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASNC -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASPO -
MADMAX DU CAP GLAZIK (SA-M) - prop. DAVID GOULAOUIC, cond. ROUDAUT FRANCOISPO -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLAS