2019-03-31 - ARLEUX EN GOHELLE (FR) - Printemps
CACIT -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTHONYConcours n° 1 - couple - Juges : LALLAUDE, CADEAU
CACT -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCAL2 EXC -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVID3 EXC -
IRUSTY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. calvet, cond. CALVET DANIELEL -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVIDEL -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDEL -
M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKEL -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDEL -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICKEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. STEPHANE CARRIER, cond. CARRIER STEPHANEEL -
LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. FEYDOU PATRICKEL -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVIDEL -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M), cond. MARQUESTAUT JEAN-ROGERNC -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKNC -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKNC -
PALAZIENSIS MORTIMER (SA-M) - prop. Gaspar Jiménez Ruiz, cond. BARDON PASCALNC -
LORD (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERIC BETHUNE ERICRET -
IX TREME SHAMAN DES SERAPHINS ROUGES (SA-M), cond. AVRIL DAVIDConcours n° 2 - couple - Juges : HUPPE, DRAIN
1 TB -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKYEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOELEL -
JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. M LAFITTE ANDRE‰, cond. DE LABACA JOELEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
MACCHIATO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Palacin, cond. TROIETO JEREMIEEL -
LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKYEL -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. VARENE BRICEEL -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELEL -
JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. S. HENOCQUE, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYNC -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHENC -
JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. MARC & BRIGI BORNY, cond. TROIETTO JEREMIEConcours n° 3 - couple - Juges : DEMARETZ, BEAUDET
1 EXC -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC2 EXC -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHEL3 EXC -
MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERIC4 EXC -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
MISKA DE LA BARTHE NEUVE (SA-F) - prop. des Belles de Beaulieu gironde 33, cond. GONZALES XABIEL -
LAPAR DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. Paul BERGES, cond. GONZALEZ XAVIEREL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIEL -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
MARKES DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. LOUIS-TITTO AYCAGUER, cond. GONZALES XABIEL -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABIEL -
MOZART DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. DAVID FAUX, cond. SENAC JULIENEL -
ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHELEL -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIENEL -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. LUCIANO BOUC LUCIAN?O BOUEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISFORF -
NASH DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jp Daniel, cond. DANIEL JPNC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABINC -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JPNC -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABINC -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHELRET -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABIRET -
LARZAC DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. FERNAND LEVEQUE, cond. LAFFON JEAN MICHELRET -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMEConcours n° 4 - couple - Juges : BERTHELOT, GUILHEMJOUAN
CACIT -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTHONY2 EXC -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LUCKY (SA-F) - prop. J.-F. JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEL -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NEWS DE L'ESCALAYOLE (P-M) - prop. LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASEL -
MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARD6EL -
LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIANEL -
JOSIK DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. EMMANUELLE SALLES, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M) - prop. M FREDERIC LOUET, cond. ROCHE NICOLASEL -
HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOISNC -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 5 - couple - Juges : BOUTENEIGRE, NARGAUD
CACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROMEEL -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLAUD DAVIDEL -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU TENAILLEAUEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. WOLLMANN NINAEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LYOD DE L'OYAT DES DUNES dit LAZIO (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERREEL -
LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LUIGGI DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
COCO DEL SARGIADAE (SA-M) - prop. YVES TASTET, cond. TASTET YVESEL -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. TENAILLAUD DAVIDEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. TASTET YVES