2019-03-08 - PUYLAURENS (FR) - Printemps
Concours n° 1 - couple - Juges : ALARY, AVELLAN
1 EXC -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. BOUNAUDET ROMAIN2 EXC -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIEN3 EXC -
J-O DU MIÈGE SOLE (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE LATREILLE4 EXC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINTB -
HADJA DE COUCAREILLE (P-M) - prop. J. Deguillaume, cond. DEGUILLAUME DEGUILLAUMEEL -
MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F), cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MIAMKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. JONATHAN BAPTISTE, cond. BAPTISTE JONATHANEL -
LOVE DES LANDES DU PECH (P-F) - prop. ROBERT ZORZI, cond. PIASER ROBERTEL -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
JUVENTA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. SYLVIE HENOCQUE, cond. FOURCADE FABIENEL -
TUNDRA DEGLI ALDOBRANDESCHI (P-F) - prop. JACQUES DEGUILLAUME, cond. DEGUILLAUME DEGUILLAUMEEL -
ILMA DES COINS DE LA GEMOZE (P-F), cond. PIASER ROBERTEL -
JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. S. HENOCQUE, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JASPER DE LA THEMERAIE (P-M), cond. JAULIN DAVIDEL -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M), cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. MARC & BRIGI BORNY, cond. TROIETTO JEREMIENC -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
MAO DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. STEPHANE BOUQUILLON, cond. PINEL JULIENNC -
J.O. DES CONQUERANTS D'OC (P-M), cond. LAPORTE JONATHANNC -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINConcours n° 1 - solo - Juges : HENOCQUE
1 EXC -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOUEL -
MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F) - prop. M BOURRE ERIC, cond. FEDOU PATRIKEL -
NASA DES GOURGS BLANCS (P-M) - prop. JOHAN CAZCARRA, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MAJOR DE LA BARTHE NEUVE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE RICARD, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. FEDOU PARTICKEL -
MOZART DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. DAVID FAUX, cond. SENAC JULIENEL -
LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. FEUDOU PATRICKFORF -
MAHO DES SOMMETS ALPINS (P-M) - prop. DENIS FERRUS, cond. FERRUS DENISNC -
MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE (SG-F) - prop. HAMEL, cond. FEDOU PATRICKNC -
LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKConcours n° 2 - solo - Juges : SOUBIELLE
1 TB -
LUPIN DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. ROBERT PIASER, cond. PIASER ROBERTEL -
NAYA DES BORDS DU YAR (P-F), cond. JAULIN DAVIDEL -
NOUNCA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. GAYE MICHELEL -
NAYA DES GOURGS BLANCS (P-M) - prop. THIERRY MAURE, cond. PIASER ROBERTEL -
LETO DE LA FORET DU MELU (P-M), cond. GAYE MICHELFORF -
MAC DU MARAIS ROY (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. GABARROCA JEAN PIERRENC -
NAHITIS DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F), cond. JAULIN DAVIDNC -
MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
MARLY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (P-M) - prop. ROBERT PIASER, cond. PIASER ROBERTNC -
MAXOU DU TERTRE DE MAROUTINE (P-M) - prop. CHLOE COLLIN, cond. PIASER ROBERTNC -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. LEEROUX MICHEL