☰ Menu
2019-03-25 - ROSIERES -EN-SANTERRE (FR) - Printemps CACIT -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELConcours n° 1 - couple - Juges : DERACHE A., JULIEN JP - PDT CACIT -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F) , cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F) , cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F) , cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JPEL -
NASH DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jp Daniel, cond. DANIEL JPEL -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LARZAC DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. FERNAND LEVEQUE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
JAZZ DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. Commaret Sebastien, cond. COULON FLORIANEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVIDEL -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIENEL -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
IX TREME SHAMAN DES SERAPHINS ROUGES (SA-M) , cond. AVRIL DAVIDEL -
HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. BRUTELLE William, cond. BRUTELLE WILLIAMNC -
ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHELConcours n° 2 - couple - Juges : CARPENTEY J., MERLE DES ISLES - PDT 1 EXC -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVID 2 EXC -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVID3 EXC -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID4 TB -
MARKES DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. LOUIS-TITTO AYCAGUER, cond. GONZALES XABITB -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LAPAR DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. Paul BERGES, cond. GONZALEZ XAVIEREL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIAA®EL -
JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAUEL -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABIEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAGUAR DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIENEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUME EL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GOUIFFES PAULEL -
HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOISPO -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 3 - couple - Juges : DUBROCA P. - PDT, SPOERRI K. RCACT -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M) , cond. MARQUESTAUT JEAN-ROGER3 EXC -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. BOUNAUDET ROMAINA®4 EXC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) , cond. BOUNAUDET ROMAIN EL -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
LOUNA DU CAMP NATIONAL (P-F) , cond. PECOURT JEROMEEL -
LUCKY (SA-F) - prop. J.-F. JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
IRUSTY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. calvet, cond. CALVET DANIELEL -
LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DELARIVE DANEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. VARENE BRICEEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCALEL -
IROQUOIS DE LA SAUVIGNERE (P-M) , cond. PECOURT JEROMEEL -
IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M) - prop. M FREDERIC LOUET, cond. ROCHE NICOLASNC -
INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUTRET -
JOSIK DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M) , cond. ROCHE NICOLASConcours n° 4 - couple - Juges : ALARY JM, BEILLARD J. - PDT RCACIT -
JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. MARC & BRIGI BORNY, cond. TROIETTO JEREMIERCACT -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL3 EXC -
MACCHIATO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Palacin, cond. TROIETTO JEREMIE4 EXC -
JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. M LAFITTE ANDRE‰, cond. DE LABACA JOELEXC -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. S. HENOCQUE, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
HUNNEL DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. Mme HERVE Véronique, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOELNC -
JAIA DE KERILIZ (SA-F) - prop. WYCKAERT Jérome, cond. WYCKAERT JEROMENC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M) , cond. RODRIGUEZ CLEMENTConcours n° 1 - solo - Juges : GRALL L. CACT -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN3 EXC -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. GRELIER CHRISTOPHEEL -
M'SHANA (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEUX, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) , cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. GRELIER CHRISTOPHEEL -
LORD (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERIC BETHUNE ERICEL -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F) - prop. FLORENCE CARTON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 2 - solo - Juges : LE GOFF M. CACT -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS2 TB -
LOTYS DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. JACQUES MASSON, cond. MASSON JACQUES4 TB -
LUZ DU CASAQUIN (SA-F) , cond. PIAT JEAN CRISTOPEL -
FULL NOBIRD (P-M) - prop. JANUSZ SAGAN, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M) , cond. ROCHE NICOLASEL -
MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M) , cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LOYD DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMEINS -
NARKO DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMEPO -
LIMA DU CAMP NATIONAL (P-F) , cond. PECOURT JEROMERET -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIANConcours n° 3 - solo - Juges : HENOCQUE S CACT -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABIRCACT -
MYL ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Patrick FRELAND, cond. FRELAND PATRICK3 EXC -
MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK4 EXC -
MISS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. Sébastien FRANCOIS, cond. FRELAND PATRICKEL -
NINA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. M MULERO DANIEL, cond. CONZALES XABIEL -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. CONZALES XABIEL -
MUSE DU BOIS DE LA HULAINE (P-F) , cond. JEROME JEAN MICHELEL -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABIEL -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
PALAZIENSIS MORTIMER (SA-M) - prop. Gaspar Jiménez Ruiz, cond. BARDON PASCALConcours n° 4 - solo - Juges : BENNET. ASS, KERSPERN J. 1 EXC -
MAYA DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-F) - prop. julien senac, cond. SENAC JULIEN2 EXC -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVID3 TB -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVIDEL -
LELAPS DE BOUCHIRET (SG-F) , cond. ARIES ARIESEL -
MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
LENNON DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIEL -
LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIANNC -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDNC -
MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
MAMBA DE SLJUKA (P-M) - prop. ALEXANDRE COURBEY, cond. COULON FLORIANNC -
MOZART DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. DAVID FAUX, cond. SENAC JULIENNC -
LARS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIConcours n° 5 - solo - Juges : PANAFIEU G. RCACT -
MELA DA STELLA BIANCA (SA-F) - prop. ELIE-JOSEPH MUGNAI, cond. MAIQUES JEAN FRANCOIEL -
MYA DES GRANDES RAFALES (P-F) , cond. BOUILLON JONATHANEL -
LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNOEL -
LORA DE BASSEGAS (SA-F) - prop. M DI MARINO PASCAL, cond. DI MARINO PASCALEL -
MAJOR DE LA BARTHE NEUVE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE RICARD, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
LYOD DE L'OYAT DES DUNES dit LAZIO (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERREEL -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. BERGER CAMILLENC -
MIGA DES PLAINES DAUXEENES (SG-F) - prop. JULIEN PINEL, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTNC -
NASA DES GOURGS BLANCS (P-M) - prop. JOHAN CAZCARRA, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
MAO DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. STEPHANE BOUQUILLON, cond. BOUNAUDET ROMAIN Concours n° 6 - solo - Juges : DOISE C. 1 EXC -
LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. CHRISTOUX GERARD2 EXC -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE3 EXC -
MEO DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Clisson Frederic, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
MIOCHI DES BOIS DE LA LIGNE (SA-F) - prop. M FORAGE DAVID, cond. FORAGE DAVIDEL -
LAYA DE L'ÉCHO DE LA VALLÉE (SA-F) - prop. Aoudja Nassra-Eddine, cond. FORAGE DAVIDEL -
NEYMAR DU MAS DU ZOUAVE (P-M) , cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M) - prop. JEAN-CLAUDE CEREC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELNC -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
MISTRAL DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. M MIROUSE MICHEL, cond. CASSIAUT PIERRENC -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARDRET -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELRET -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOEL