2022-10-11 - ESCOURCE (FR) - Gibier Tiré
CACT -
OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. GILLES RIGHETTICACT -
PEPSI DU VALLON DES BECASSES (SG-M) - prop. SERGE BENNIC, cond. ANTONY MERLE DES ISCACT -
RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. CHRISTOPHE GOURAUDCACT -
RAYA DE CAZAOUS (SA-F) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DAVID SELLIERCACT -
ROMANE DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. GILLES MAZEROLLESConcours n° 1 - couple - Juges : DELIGEY DAVID, GUILHEMJOUAN JEAN-YVES
1 EXC -
NALA D'IRATY (P-M) - prop. DIDIER DUSSAUT, cond. DIDIER DUSSAUT2 EXC -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. GILLES MAZEROLLES3 TB -
MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M) - prop. DAVID GIRARDET, cond. BRUNO HYTIER4 TB -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. BENON NATHALIEABS -
POINTER DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. LAURENCE GUILBERT JUL, cond. GILLES MAZEROLLESEL -
PACHITA D'IRATY (P-F) - prop. PIERRE HOURCADE, cond. PIERRE HOURCADEEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. GILLES MAZEROLLESEL -
ONDEE DU BOIS DOUCET (SA-F) - prop. PATRICK BERTHELOT, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
ORKA DU VAL D'ALBRET (SA-F) - prop. LAURENT MARTY, cond. LAURENT MARTYEL -
OUBA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (SA-F) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. JEAN DIDIER NOGUESEL -
P (SA-M) - prop. SOIZIC AUTHIER, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
PABLO (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI DUPUY, cond. JEAN-FRANCOI DUPUYEL -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
NEPAL DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. SONIA CLOCHARD, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
NEWDEAL DE LA PLAINE AUX OUTARDES (SA-M) - prop. FRANCIS MERLE, cond. BENON NATHALIEEL -
NAXOS DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NADINE MARCHIONE, cond. BENON NATHALIEEL -
MONSIEUR DU VALLON DE BEAUDINI (SI-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. JEAN ESQUIROLEL -
MALO DES FORETS MEDOCAINES (SA-M) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. JEAN DIDIER NOGUESConcours n° 2 - couple - Juges : JULIEN JEAN-PHILIPPE, DEMARETZ VLADIMIR
CACT -
OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. GILLES RIGHETTIRCACT -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. ANTONY MERLE DES IS3 EXC -
PABLO DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE (SI-M) - prop. ALAIN CARREAU, cond. PHILIPPE RUAULT4 EXC -
NOX DE CAZAOUS (SA-M) - prop. SEBASTIEN NOGARO, cond. PHILIPPE RUAULTEXC -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. MICHEL MORELEXC -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHRISTIAN CHARRONEL -
RIBELLU DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. CLEMENT MOURET, cond. GILLES RIGHETTIEL -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHRISTIAN CHARRONEL -
NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-F) - prop. FABRICE CAMELIN, cond. GILLES RIGHETTIEL -
OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. DAVID AMOUROUXEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. ANTONY MERLE DES ISEL -
NONU DU MONT DES EGINES (SA-M) - prop. S. VERNHET, cond. DAVID AMOUROUXEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. ANTONY MERLE DES ISEL -
NILCO (SA-M) - prop. ROMAIN CHIARRI, cond. ROMAIN CHIARRINC -
OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-M) - prop. FABRICE LOUSTAU, cond. CHRISTIAN CHARRONConcours n° 1 - solo - Juges : BOUEE PASCAL
CACT -
PEPSI DU VALLON DES BECASSES (SG-M) - prop. SERGE BENNIC, cond. ANTONY MERLE DES IS2 EXC -
SHERPA DES GRANGES D'EN HAUT (P-M) - prop. MICKAEL MARTINEZ, cond. GILLES RIGHETTI3 EXC -
PEPSI DU MAS DU ZOUAVE (SA-F) - prop. NOELLE MARSAL, cond. GILLES RIGHETTI4 EXC -
SHELBY DES TORNADES LOZERIENNE (SA-F) - prop. FRANCOIS KOMBRZA, cond. GILLES RIGHETTITB -
SEIKO DES SOMMETS ALPINS (P-M) - prop. FRANCOIS D EYSSAUTIER, cond. GILLES RIGHETTIEL -
SIERRA DES MASSIFS DE PROVENCE (P-F) - prop. GILLES RIGHETTI, cond. GILLES RIGHETTIEL -
S'PIONNE OF GLEN SHEALLAG (SA-F) - prop. L. CALLAMAND, cond. GILLES RIGHETTIEL -
RANEE DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. PAUL DA COSTA, cond. ANTONY MERLE DES ISEL -
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU dit R'INVER (SG-M) - prop. ERIC ANDRE, cond. ANTONY MERLE DES ISNC -
ROSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F) - prop. PASCAL GES, cond. ANTONY MERLE DES ISNC -
SNOW DES TORNADES LOZERIENNE (SA-M) - prop. FRANCOIS KOMBRZA, cond. GILLES RIGHETTIPO -
SUMMER DES BELLES MERIDIONALES (SA-F) - prop. R. BOUAZIZ, cond. GILLES RIGHETTIConcours n° 2 - solo - Juges : GUILBERT YVES
CACT -
RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. CHRISTOPHE GOURAUD2 EXC -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
ROS DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. GUY RAFFIER, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
RYO DES HAUTS DE LA PIO (SA-M) - prop. PIERRE GAILLARD, cond. DAVID AMOUROUXEL -
PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
PORTO DU FIEF DE LA GARENNE (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
ORON DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) - prop. JEAN-MARIE CORNELUS, cond. CHRISTOPHE GOURAUDEL -
OUZBEK DES ROUSSES DES BALMES (P-M) - prop. MICHEL MOREL, cond. MICHEL MORELFORF -
OSLO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. C. GOURAUD, cond. CHRISTOPHE GOURAUDNC -
PEARL DU SAS DE MARTY (P-F) - prop. MICHEL MOREL, cond. MICHEL MORELRET -
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHRISTIAN CHARRONConcours n° 3 - solo - Juges : RAFFY MAGALI
CACT -
RAYA DE CAZAOUS (SA-F) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DAVID SELLIERRCACT -
ODY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. J-M. BATAILLE, cond. ADRIEN ROJAS3 EXC -
OUTLANDER DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. MICKAEL SECHERRE, cond. SOIZIC AUTHIER4 EXC -
PIXELLE DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. SOIZIC AUTHIERTB -
REMUS DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. MARC PARMENTIER, cond. ADRIEN ROJASTB -
POLO DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. ADRIEN ROJASEL -
ROXY DE CAZAOUS (SA-F) - prop. B. REGEON, cond. PHILIPPE RUAULTEL -
RAFALE DU FIEF DU VENT (SA-F) - prop. ROMAIN GRELLIER, cond. SOIZIC AUTHIEREL -
RAIPONCE DE CAZAOUS (P-F) - prop. BRUNO VERON, cond. PHILIPPE RUAULTEL -
POGBA DES HAUTS DU BARRY (SG-M) - prop. YANNICK COSTE, cond. PIERRE BERNASCONIEL -
PEGAZE DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. SERGE ROUBY, cond. SERGE ROUBYNC -
RAMSES DES MONTS DE GUYENNE (SA-M) - prop. SOIZIC AUTHIER, cond. SOIZIC AUTHIERNC -
NEFIS DU MAS DES VERNETS dit NOÉ (SA-M) - prop. A. DESSEMOND, cond. SOIZIC AUTHIERConcours n° 4 - solo - Juges : SOUSTRE THIERRY
CACT -
ROMANE DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. GILLES MAZEROLLES2 EXC -
SUN DU CHAMP NOIR EN FEU (SG-M) - prop. ALAIN MASSOUBRE, cond. GILLES MAZEROLLES3 EXC -
RALLYE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F) - prop. SYLVIE PIAT, cond. JEAN-CLAUDE PIATEL -
PINUT'S DE LA PLAINE AUX OUTARDES (SA-F) - prop. FRANCIS MERLE, cond. FRANCIS MERLEEL -
PERLE DU TERTRE DE MAROUTINE (P-F) - prop. CHLOE COLLIN, cond. PATRICK MARTINEL -
RIBOT DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. JEAN CLAUDE PIATA®EL -
RAGOT (P-M) - prop. ALEXANDRE COURBEY, cond. LUCIANO BOUCHEREL -
PACO DE LA PLAINE AUX OUTARDES (SA-M) - prop. FRANCIS MERLE, cond. FRANCIS MERLENC -
REE-YEES DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. JOEL DEBORD, cond. LUCIANO BOUCHERNC -
O'ZIZI JUNIOR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. STANISLAS ALEKSANDROWI, cond. STANISLAS ALEKSANDROWIRET -
PHILYRA DES LANN DRAG FARA (SG-F) - prop. EDOUARD BOUSSION, cond. GILLES MAZEROLLES